TOKAI univ.  

東海大学陸上競技部中・長距離ブロック    





大会結果

4月


第62回山形県縦断駅伝競走大会 期日:4月27日(木)・28日(金)・29日(土・祝)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
21区(11.2km)酒井飽海 谷地 宏康 4年・政経 36分52秒 区間1位

第65回兵庫リレーカーニバル 期日:4月23日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
GP1500m 阪口 竜平 2年・体育 3分54秒49 12位
GP3000mSC 三上 嵩斗 3年・ 理 9分00秒35 6位

第256回日本体育大学長距離競技会 期日:4月22日(土)・23日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
5000m 遠藤 拓郎 2年・政経 15分40秒79 13組 27着
5000m 田中 将希 4年・ 理 15分09秒58 16組 14着
5000m 東  優汰 3年・体育 14分43秒05 17組 1着
5000m 加藤 拓実 3年・体育 15分01秒93 19組 24着
5000m 羽田 智哉 2年・教養 14分55秒13 20組 13着
5000m 関原 稔記 4年・ 工 15分35秒49 22組 36着
10000m 小松 陽平 2年・体育 29分34秒45 7組 5着 PB

アシックスチャレンジ男子10000m 期日:4月22日(土)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
10000m 松尾淳之介 2年・体育 29分05秒68 1組 7着
10000m 川端 千都 4年・体育 29分21秒69 1組 11着

第34回東海大学・日本大学対校戦 期日:4月22日(土)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
1500m対校 關  颯人 2年・体育 3分48秒08 1位 大会新記録
1500m対校 木村 理来 2年・教養 3分48秒46 2位
1500m対校 鬼塚 翔太 2年・体育 3分48秒46 3位
1500m対校 西川雄一朗 2年・体育 3分52秒31 4位
1500mOP 塩澤 稀夕 1年・体育 3分49秒26 1着 PB
1500mOP 國行 麗生 4年・体育 3分50秒16 2着
1500mOP 関原 稔記 4年・政経 3分51秒14 3着
5000m対校 廣瀬 泰輔 4年・体育 14分24秒88 1位
5000m対校 上村 亮太 1年・体育 14分27秒92 2位
5000m対校 中園 誠也 2年・体育 14分31秒15 3位
5000m対校 小野 稔彦 4年・体育 14分45秒56 5位
5000mOP 鈴木 雄太 1年・ 文 14分32秒01 1着 PB
5000mOP 米田 智哉 1年・体育 14分36秒59 2着
5000mOP 河野 遥伎 2年・教養 14分44秒45 3着
5000mOP 高園 真徳 3年・体育 14分54秒29 4着
3000mSC対校 西田 壮志 1年・体育 8分57秒84 1位
3000mSC対校 小林 和弥 4年・体育 9分14秒76 2位
東海大学 317点 総合優勝(3連覇)

第53回四大学対校陸上競技大会 期日:4月15日(土)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
1500m対校 館澤 亨次 2年・体育 3分52秒55 1位
1500m対校 國行 麗生 4年・体育 4分03秒05 8位
1500mOP 木村 理来 2年・教養 3分57秒41 1着
1500mOP 小松 陽平 2年・体育 3分57秒74 2着
5000m対校 西川雄一朗 2年・体育 14分33秒67 1位
5000m対校 垂水  隆 4年・政経 14分45秒82 6位
5000mOP 塩澤 稀夕 1年・体育 14分47秒71 2着
5000mOP 上村 亮太 1年・体育 15分00秒54 5着
5000mOP 米田 智哉 1年・体育 15分06秒12 7着
5000mOP 鈴木 雄太 1年・ 文 15分07秒96 8着
10000m対校 中園 誠也 2年・体育 30分36秒04 3位
10000m対校 廣瀬 泰輔 4年・体育 30分57秒99 4位
10000mOP 河野 遥伎 2年・教養 31分28秒83 7着
10000mOP 小野 稔彦 4年・体育 31分29秒05 8着
3000mSC対校 西田 壮志 1年・体育 9分09秒05 5位
3000mSC対校 小林 和弥 4年・体育 9分10秒43 6位
3000mSCOP 三上 嵩斗 3年・ 理 9分08秒17 1着
3000mSCOP 布川理稀雄 1年・体育 9分09秒95 3着
3000mSCOP 渡邉 雄図 1年・体育 9分43秒94 11着
東海大学 204点 総合優勝(3連覇)

第32回焼津みなとマラソン 期日:4月9日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
大学対抗
ペアマラソン
春日 千速 4年・ 理 1時間05分24秒 1位
中島 怜利 2年・体育 1時間05分42秒 2位
湯澤  舜 3年・体育 1時間06分38秒 10位
ハーフ 島田 良吾 4年・体育 1時間06分38秒 1位
ハーフ 郡司 陽大 2年・体育 1時間06分42秒 2位
ハーフ 羽田 智哉 2年・ 文 1時間09分54秒 10位
大学対抗ペアマラソンの部 第1位 2時間11分06秒
※ペアマラソンの部エントリー選手3名中上位2名の合計タイムで競われます。

第1回世田谷陸上競技大会 期日:4月8日(土)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
5000m 小松 陽平 2年・体育 14分34秒51 15組 25着

第26回金栗記念選抜陸上・中長距離熊本大会 期日:4月1日(土)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
1500m 館澤 亨次 2年・体育 3分47秒49 2位
1500m 國行 麗生 4年・体育 3分49秒69 10位
5000mタイムレース 松尾淳之介 2年・体育 14分05秒95 1組 6着
5000mタイムレース 西川雄一朗 2年・体育 14分12秒92 2組 14着