本文へスキップ


    TOKAI univ.  

東海大学陸上競技部中・長距離ブロック    





大会結果


3月


相模原クロスカントリー大会2017 期日:3月11日(土)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
一般男子8km 廣瀬 泰輔 3年・体育 25分07秒 1組 10着
一般男子8km 高園 真徳 2年・体育 25分20秒 1組 14着
一般男子8km 場中  陸 2年・体育 25分35秒 1組 22着
一般男子8km 嘉村 大悟 2年・体育 26分16秒 1組 40着

第68回金栗杯玉名ハーフマラソン大会 期日:3月5日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
ハーフ 宮本 甲斐 4年・ 理 1時間06分37秒 22位

第20回日本学生ハーフマラソン選手権大会 期日:3月5日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
ハーフ 川端 千都 3年・体育 1時間02分47秒 6位
ハーフ 館澤 亨次 1年・体育 1時間03分14秒 10位 PB
ハーフ 松尾淳之介 1年・体育 1時間03分36秒 16位
ハーフ 湯澤  舜 2年・体育 1時間03分40秒 17位
ハーフ 春日 千速 3年・ 理 1時間03分42秒 19位
ハーフ 國行 麗生 3年・体育 1時間04分26秒 55位
ハーフ 島田 良吾 3年・体育 1時間04分32秒 59位
ハーフ 中園 誠也 1年・体育 1時間04分49秒 72位
ハーフ 三上 嵩斗 2年・ 理 1時間04分51秒 75位 PB
ハーフ 高園 真徳 2年・体育 1時間04分54秒 79位 PB
ハーフ 湊谷 春紀 2年・体育 1時間05分32秒 125位
ハーフ 西川雄一朗 1年・体育 1時間05分49秒 150位 PB
ハーフ 小林 和弥 3年・体育 1時間06分08秒 178位
ハーフ 小松 陽平 1年・体育 1時間06分21秒 197位
ハーフ 羽田 智哉 1年・ 文 1時間06分30秒 218位
ハーフ 河野 遥伎 1年・教養 1時間06分56秒 264位
ハーフ 関原 稔記 3年・ 工 1時間07分13秒 290位
ハーフ 山田 大地 3年・教養 1時間07分40秒 333位
ハーフ 廣瀬 泰輔 3年・体育 1時間07分53秒 353位
ハーフ 垂水  隆 3年・政経 1時間08分02秒 376位
ハーフ 上野 遼太 1年・政経 1時間08分03秒 377位 PB
ハーフ 木村 理来 1年・教養 1時間08分08秒 382位 PB
ハーフ 足立 直哉 2年・体育 1時間08分18秒 400位
ハーフ 丸山  剣 2年・ 文 1時間08分31秒 423位 PB
ハーフ 成田 元一 4年・ 理 1時間08分35秒 431位
ハーフ 加藤 拓実 2年・体育 1時間08分54秒 463位
ハーフ 嘉村 大悟 2年・体育 1時間08分58秒 469位
ハーフ 坂口 拓男 2年・教養 1時間09分56秒 536位 PB
ハーフ 茂山 蓮太 2年・ 文 1時間10分06秒 551位
ハーフ 遠藤 拓郎 1年・政経 1時間10分14秒 562位 PB
ハーフ 郡司 陽大 1年・体育 1時間11分22秒 637位
ハーフ 生駒 大知 2年・ 理 1時間11分29秒 643位
ハーフ 場中  陸 2年・体育 1時間12分26秒 688位
ハーフ 平山 知暉 2年・ 文 1時間12分33秒 694位
ハーフ 兵頭 穂高 3年・政経 1時間13分12秒 722位
ハーフ 小野 稔彦 3年・体育 1時間14分01秒 753位
ハーフ 羽生 拓矢 1年・体育 1時間15分05秒 792位 PB

2月


第100回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走 期日:2月25日(土)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
シニア男子12km 鬼塚 翔太 1年・体育 36分07秒 1位 日本選手権
10000m出場権
獲得
シニア男子12km 荒井 七海 4年・体育 37分53秒 24位
シニア男子12km 石橋 安孝 4年・体育 40分08秒 39位

第51回青梅マラソン 期日:2月19日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
30km 湊谷 春紀 2年・体育 1時間39分44秒 23位

第71回市町村対抗「かながわ駅伝」競走大会 期日:2月12日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
7区(10.0km)横浜市 小笠原 柊 4年・体育 30分05秒 区間2位

第57回唐津10マイルロードレース大会 期日:2月12日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
10マイル 鬼塚 翔太 1年・体育 46分36秒 1位
10マイル 松尾淳之介 1年・体育 46分44秒 4位
10マイル 館澤 亨次 1年・体育 47分04秒 7位
10マイル 田凜太郎 1年・ 文 47分34秒 12位
10マイル 高園 真徳 2年・体育 47分48秒 19位
10マイル 小松 陽平 1年・体育 48分14秒 25位
10マイル 伊東 航己 1年・ 法 49分16秒 40位
10マイル 荒井 七海 4年・体育 49分31秒 42位
10マイル 中園 誠也 1年・体育 50分29秒 53位
10マイル 西川雄一朗 1年・体育 50分32秒 54位
10マイル 羽生 拓矢 1年・体育 51分36秒 62位

Husky Classic 期日:2月12日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
3000m 關  颯人 1年・体育 8分04秒65 5組 6着 総合18位
3000m 阪口 竜平 1年・体育 8分08秒07 5組 9着 総合26位

第39回神奈川マラソン 期日:2月5日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
ハーフ 湯澤  舜 2年・体育 1時間03分07秒 9位 PB
ハーフ 中島 怜利 1年・体育 1時間03分12秒 12位 PB
ハーフ 羽田 智哉 1年・ 文 1時間05分17秒 47位 PB
ハーフ 島田 良吾 3年・体育 1時間06分07秒 61位
ハーフ 湊谷 春紀 2年・体育 1時間07分02秒 79位
ハーフ 小野 稔彦 3年・体育 1時間07分18秒 86位
ハーフ 加藤 拓実 2年・体育 1時間07分18秒 87位
ハーフ 廣瀬 泰輔 3年・体育 1時間07分27秒 88位
ハーフ 関原 稔記 3年・ 工 1時間07分50秒 95位
ハーフ 山田 大地 3年・教養 1時間08分37秒 105位
ハーフ 茂山 蓮太 2年・ 文 1時間08分52秒 114位
ハーフ 場中  陸 2年・体育 1時間09分54秒 124位 PB
ハーフ 生駒 大知 2年・ 理 1時間10分48秒 132位
ハーフ 坂口 拓男 2年・教養 1時間11分27秒 135位
ハーフ 足立 直哉 2年・体育 1時間13分56秒 147位

第71回香川丸亀国際ハーフマラソン 期日:2月5日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
ハーフ 川端 千都 3年・体育 1時間02分23秒 12位 PB
ハーフ 國行 麗生 3年・体育 1時間02分39秒 25位 PB
ハーフ 春日 千速 3年・ 理 1時間02分41秒 27位 PB
ハーフ 郡司 陽大 1年・体育 1時間03分48秒 42位
ハーフ 河野 遥伎 1年・教養 1時間07分29秒 100位

1月


第58回栃木県郡市町対抗駅伝競走大会 期日:1月29日(日)

区間  名前  学年・学部 記録  順位
3区(8.13km)大田原A 安藤 健太 4年・体育 23分22秒 区間1位
5区(10.42km)那須塩原A 郡司 陽大 1年・体育 31分35秒 区間3位

天皇盃 第22回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会 期日:1月22日(日)

区間  名前  学年・学部 記録  順位
3区(8.5km)福岡県 鬼塚 翔太 1年・体育 24分23秒 区間1位
3区(8.5km)神奈川県 館澤 亨次 1年・体育 24分24秒 区間2位
3区(8.5km)長野県 春日 千速 3年・ 理 24分29秒 区間8位
3区(8.5km)京都府 川端 千都 3年・体育 24分43秒 区間14位
3区(8.5km)熊本県 田凜太郎 1年・ 文 25分11秒 区間26位
3区(8.5km)徳島県 國行 麗生 3年・体育 26分09秒 区間41位
7区(13.0km)秋田県 松尾淳之介 1年・体育 38分39秒 区間17位
7区(13.0km)福井県 石橋 安孝 3年・体育 39分39秒 区間35位
【総合成績】
長野県  2時間19分09秒 総合 1位
福岡県  2時間19分28秒 総合 2位
京都府  2時間20分37秒 総合 4位
秋田県  2時間21分34秒 総合10位
神奈川県 2時間22分41秒 総合21位
熊本県  2時間22分44秒 総合25位
福井県  2時間26分38秒 総合40位
徳島県  2時間27分14秒 総合43位
☆鬼塚 翔太(1年・体育) 最優秀選手賞獲得

第5回公認奥球磨ロードレース大会 期日:1月15日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
ハーフ 嘉村 大悟 2年・体育 1時間05分33秒 21位
ハーフ 茂山 蓮太 2年・ 文 1時間10分06秒 58位
ハーフ 坂口 拓男 2年・教養 1時間14分00秒 73位
ハーフ 森下 史崇 2年・体育 1時間17分24秒 85位
ハーフ 高園 真徳 2年・体育 1時間20分12秒 93位

第44回高根沢町元気あっぷハーフマラソン兼長距離走 期日:1月8日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
ハーフ 小林 和弥 3年・体育 1時間04分47秒 6位
ハーフ 郡司 陽大 1年・体育 1時間05分01秒 7位
ハーフ 伊東 航己 1年・ 法 1時間05分08秒 8位
ハーフ 湯澤  舜 2年・体育 1時間06分07秒 14位
ハーフ 河野 遥伎 1年・教養 1時間06分37秒 20位 PB
ハーフ 関原 稔記 3年・ 工 1時間07分36秒 28位
ハーフ 平山 知暉 2年・ 文 1時間07分40秒 29位 PB
ハーフ 羽田 智哉 1年・ 文 1時間08分09秒 31位
ハーフ 生駒 大知 2年・ 理 1時間08分10秒 32位 PB
ハーフ 加藤 拓実 1年・体育 1時間08分26秒 34位
ハーフ 兵頭 穂高 3年・政経 1時間09分41秒 42位
ハーフ 田中 将希 3年・ 理 1時間10分00秒 46位
ハーフ 山田 大地 3年・教養 1時間10分22秒 49位
ハーフ 廣瀬 泰輔 3年・体育 1時間10分28秒 50位
ハーフ 上野 遼太 1年・政経 1時間11分09秒 53位 PB
ハーフ 足立 直哉 2年・体育 1時間12分05秒 57位
ハーフ 越阪部隆成 2年・政経 1時間13分40秒 74位
ハーフ 場中  陸 2年・体育 1時間15分06秒 79位 PB

第63回徳島駅伝 期日:1月4日(水)〜6日(金)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
36区(7.3km)阿南市 國行 麗生 3年・体育 22分41秒 区間1位

第93回東京箱根間往復大学駅伝競走 期日:1月2日(月)・3日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
1区
(21.3km)
鬼塚 翔太 1年・体育 1時間03分57秒 2位
(区間2位)
2区
(23.1km)
關  颯人 1年・体育 2時間13分30秒
(1時間09分33秒)
11位
(区間13位)
3区
(21.4km)
國行 麗生 3年・体育 3時間19分03秒
(1時間05分33秒)
12位
(区間17位)
4区
(20.9km)
松尾淳之介 1年・体育 4時間25分50秒
(1時間06分47秒)
14位
(区間12位)
5区
(20.8km)
館澤 亨次 1年・体育 5時間41分44秒
(1時間15分54秒)
15位
(区間13位)
6区
(20.8km)
中島 怜利 1年・体育 6時間41分40秒
(59分56秒)
15位
(区間8位)
7区
(21.3km)
石橋 安孝 4年・体育 7時間46分22秒
(1時間04分42秒)
11位
(区間1位)
8区
(21.4km)
春日 千速 3年・ 理 8時間53分20秒
(1時間06分58秒)
10位
(区間5位)
9区
(23.1km)
川端 千都 3年・体育 10時間04分41秒
(1時間11分21秒)
10位
(区間5位)
10区
(23.0km)
林 竜之介 4年・政経 11時間17分00秒
(1時間12分19秒)
10位
(区間7位)
11時間17分00秒 総合10位 次大会シード権獲得
往路:5時間41分44秒 15位 復路:5時間35分16秒 4位

12月


第60回平成国際大学長距離競技会 期日:12月18日(日)

種目 名前 学年・学部 記録  順位 備考
5000m 山田 大地 3年・教養 15分15秒00 11組 10着
5000m 田中 将希 3年・ 理 14分51秒21 17組 15着
5000m 丸山  剣 2年・ 文 15分18秒03 17組 27着
5000m 森下 史崇 2年・体育 17分08秒92 17組 30着
5000m 兵頭 穂高 3年・政経 14分48秒13 18組 29着
5000m 土屋 貴幸 4年・体育 14分37秒70 19組 16着
5000m 成田 元一 4年・ 理 14分46秒32 19組 19着
5000m 茂山 蓮太 2年・ 文 14分48秒32 19組 20着
5000m 平山 知暉 2年・ 文 15分15秒22 19組 30着
5000m 荒井 七海 4年・体育 14分01秒51 20組 1着
5000m 安藤 健太 4年・体育 14分07秒87 20組 4着 PB
5000m 小林 和弥 4年・体育 14分08秒36 20組 5着 PB
5000m 小笠原 柊 4年・体育 14分20秒36 20組 11着
5000m 小松 陽平 1年・体育 14分21秒07 20組 13着
5000m 嘉村 大悟 2年・体育 14分22秒69 20組 14着 PB
5000m 福村 拳太 4年・体育 14分52秒33 20組 28着
10000m 伊東 航己 1年・ 法 29分43秒45 3組 13着 PB
10000m 垂水  隆 3年・政経 30分09秒02 3組 22着
10000m 河野 遥伎 1年・教養 30分07秒21 4組 7着 PB
10000m 羽田 智哉 1年・ 文 30分24秒63 4組 9着
10000m 加藤 拓実 2年・体育 31分00秒58 4組 17着
10000m 関原 稔記 3年・政経 30分29秒48 5組 12着
10000m 廣瀬 泰輔 3年・体育 31分05秒09 5組 25着

第255回日本体育大学長距離競技会 期日:12月3日(土)・4日(日)

種目 名前 学年・学部 記録  順位 備考
5000m 中西 涼汰 2年・教養 15分18秒45 30組 33着
5000m 畔柳 隼弥 4年・体育 14分49秒59 40組 14着
5000m 宮城 壱成 4年・体育 14分54秒06 45組 34着
5000m 小笠原 柊 4年・体育 14分23秒35 46組 28着
10000m 関原 稔記 3年・政経 31分38秒41 4組 19着
10000m 土屋 貴幸 4年・体育 30分35秒47 5組 2着
10000m 平山 知暉 2年・ 文 30分49秒09 5組 12着 PB
10000m 茂山 蓮太 2年・ 文 31分24秒19 5組 21着
10000m 河野 遥伎 1年・教養 30分54秒47 6組 25着
10000m 成田 元一 4年・ 理 30分54秒89 6組 26着
10000m 加藤 拓実 2年・体育 30分59秒37 6組 30着
10000m 下畑 圭右 1年・ 工 31分22秒03 6組 34着
10000m 樋口  颯 2年・政経 30分19秒88 7組 14着 PB
10000m 小野 稔彦 3年・体育 30分34秒42 7組 20着
10000m 羽田 智哉 1年・ 文 30分39秒32 7組 22着
10000m 伊東 航己 1年・ 法 30分05秒31 8組 4着 PB
10000m 嘉村 大悟 2年・体育 30分19秒05 8組 14着 PB
10000m 福村 拳太 4年・体育 30分29秒80 8組 18着
10000m 廣瀬 泰輔 3年・体育 31分02秒33 9組 29着
10000m 安藤 健太 3年・体育 29分30秒58 10組 2着 PB
10000m 小林 和弥 3年・体育 29分38秒31 10組 4着 PB
10000m 垂水  隆 3年・政経 30分17秒69 11組 22着
10000m 中園 誠也 1年・体育 31分32秒16 12組 24着
10000m 關  颯人 1年・体育 29分09秒02 13組 15着
10000m 小松 陽平 1年・体育 30分33秒85 14組 34着

11月


第173回東海大学長距離競技会 期日:11月27日(日)

種目 名前 学年・学部 記録  順位 備考
5000m 関原 稔記 3年・ 工 14分53秒86 3組 1着
5000m 土屋 貴幸 4年・体育 14分57秒18 3組 2着
5000m 福村 拳太 4年・体育 14分57秒98 3組 3着
5000m 加藤 拓実 2年・政経 15分24秒90 3組 4着
5000m 関原 稔記 3年・ 工 14分43秒49 5組 1着 PB
5000m 土屋 貴幸 4年・体育 14分48秒47 5組 2着
5000m 加藤 拓実 2年・体育 15分10秒20 5組 3着
5000m 福村 拳太 4年・体育 15分23秒06 5組 4着
5000m 河野 遥伎 1年・教養 14分55秒21 6組 1着
5000m 下畑 圭右 1年・ 工 14分55秒31 6組 2着
5000m 樋口  颯 2年・政経 15分03秒28 6組 3着
5000m 嘉村 大悟 2年・体育 14分57秒57 7組 1着
5000m 廣瀬 泰輔 3年・体育 15分09秒46 7組 2着
5000m 成田 元一 4年・ 理 15分16秒41 7組 3着
5000m 下畑 圭右 1年・ 工 15分00秒73 8組 1着
5000m 河野 遥伎 1年・教養 15分00秒77 8組 2着
5000m 樋口  颯 2年・政経 15分05秒16 8組 3着
5000m 嘉村 大悟 2年・体育 14分52秒90 9組 1着
5000m 廣瀬 泰輔 3年・体育 14分59秒31 9組 3着
5000m 成田 元一 4年・ 理 15分31秒71 9組 6着
5000m 伊東 航己 1年・ 法 14分45秒81 10組 1着
5000m 垂水  隆 3年・政経 14分46秒05 10組 2着
5000m 小林 和弥 3年・体育 14分48秒30 10組 3着
5000m 小野 稔彦 3年・体育 15分46秒41 10組 16着
5000m 宮本 甲斐 4年・ 理 14分41秒47 11組 1着
5000m 安藤 健太 4年・体育 14分41秒62 11組 2着
5000m 垂水  隆 3年・政経 14分41秒07 12組 1着
5000m 小林 和弥 3年・体育 14分41秒67 12組 2着
5000m 伊東 航己 1年・ 法 14分42秒73 12組 3着
5000m 小松 陽平 1年・体育 14分53秒22 12組 5着
5000m 宮本 甲斐 4年・ 理 14分29秒01 13組 2着
5000m 安藤 健太 4年・体育 14分39秒67 13組 3着
10000m 松尾淳之介 1年・体育 29分56秒77 1組 1着
10000m 國行 麗生 3年・体育 29分56秒81 1組 2着
10000m 館澤 亨次 1年・体育 29分57秒03 1組 3着
10000m 春日 千速 3年・ 理 29分57秒05 1組 4着
10000m 島田 良吾 3年・体育 29分57秒18 1組 5着
10000m 川端 千都 3年・体育 29分57秒39 1組 6着
10000m 郡司 陽大 1年・体育 29分57秒66 1組 7着
10000m 湯澤  舜 2年・体育 29分58秒19 1組 8着
10000m 林 竜之介 4年・政経 29分58秒24 1組 9着
10000m 田凜太郎 1年・ 文 29分59秒64 1組 10着
10000m 中園 誠也 1年・体育 30分53秒76 1組 11着
10000m 宮城 壱成 4年・体育 32分41秒62 1組 19着
10000m 松尾淳之介 1年・体育 29分58秒44 2組 1着
10000m 島田 良吾 3年・体育 29分58秒51 2組 2着
10000m 川端 千都 3年・体育 29分58秒53 2組 3着
10000m 湯澤  舜 2年・体育 29分58秒58 2組 4着
10000m 春日 千速 3年・ 理 29分58秒67 2組 5着
10000m 國行 麗生 3年・体育 29分58秒72 2組 6着
10000m 郡司 陽大 1年・体育 29分58秒81 2組 7着

第41回熊本甲佐10マイル公認ロードレース大会 期日:11月27日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
一般男子10マイル 阪口 竜平 1年・体育 47分45秒 43位
一般男子10マイル 西川雄一朗 1年・体育 47分56秒 49位

10000m記録挑戦競技会 期日:11月26日(土)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
10000m 宮城 壱成 4年・体育 30分45秒26 4組 9着 PB

第39回府中多摩川マラソン大会 期日:11月23日(水・祝)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
ハーフ 羽田 智哉 1年・ 文 1時間06分30秒 1位 PB
ハーフ 茂山 蓮太 2年・ 文 1時間07分53秒 2位 PB
ハーフ 平山 知暉 2年・ 文 1時間10分05秒 5位 PB
ハーフ 上野 遼太 1年・政経 1時間12分15秒 13位 PB
ハーフ 森下 史崇 2年・体育 1時間12分59秒 17位
ハーフ 兵頭 穂高 3年・政経 1時間14分26秒 19位

第29回2016上尾シティハーフマラソン 期日:11月20日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
ハーフ 鬼塚 翔太 1年・体育 1時間02分03秒 3位 PB
東海大学記録更新
ハーフ 松尾淳之介 1年・体育 1時間02分17秒 8位 PB
ハーフ 田凜太郎 1年・ 文 1時間03分03秒 17位 PB
ハーフ 春日 千速 3年・ 理 1時間03分10秒 24位 PB
ハーフ 湯澤  舜 2年・体育 1時間03分22秒 27位 PB
ハーフ 郡司 陽大 1年・体育 1時間03分34秒 36位 PB
ハーフ 宮本 甲斐 4年・ 理 1時間03分41秒 40位 PB
ハーフ 林 竜之介 4年・政経 1時間03分53秒 53位
ハーフ 垂水  隆 3年・政経 1時間04分09秒 72位 PB
ハーフ 中園 誠也 1年・体育 1時間04分15秒 77位 PB
ハーフ 島田 良吾 3年・体育 1時間04分27秒 85位 PB
ハーフ 小林 和弥 3年・体育 1時間04分32秒 88位 PB
ハーフ 伊東 航己 1年・ 法 1時間04分43秒 96位 PB
ハーフ 小野 稔彦 3年・体育 1時間04分59秒 116位
ハーフ 荒井 七海 4年・体育 1時間05分00秒 118位
ハーフ 小松 陽平 1年・体育 1時間05分08秒 125位 PB
ハーフ 廣瀬 泰輔 3年・体育 1時間05分39秒 163位 PB
ハーフ 樋口  颯 1年・政経 1時間05分51秒 176位 PB
ハーフ 成田 元一 4年・ 理 1時間06分14秒 197位
ハーフ 下畑 圭右 1年・ 工 1時間06分33秒 214位 PB
ハーフ 加藤 拓実 2年・体育 1時間06分35秒 216位
ハーフ 関原 稔記 3年・ 工 1時間06分35秒 217位 PB
ハーフ 湊谷 春紀 2年・体育 1時間06分36秒 219位
ハーフ 石橋 安孝 4年・体育 1時間06分48秒 230位
ハーフ 嘉村 大悟 2年・体育 1時間07分19秒 256位
ハーフ 河野 遥伎 1年・教養 1時間07分28秒 264位 PB
ハーフ 安藤 健太 4年・体育 1時間07分40秒 269位
ハーフ 土屋 貴幸 4年・体育 1時間07分53秒 277位
ハーフ 小笠原 柊 4年・体育 1時間09分10秒 307位

第254回日本体育大学長距離競技会 期日:11月13日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
5000m 中西 涼汰 2年・教養 16分14秒28 28組 41着

秩父宮賜杯第48回全日本大学駅伝対校選手権大会 期日:11月6日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
1区(14.6km) 鬼塚 翔太 1年・体育 44分09秒 10位
(区間10位)
2区(13.2km) 川端 千都 3年・体育 1時間24分17秒
(40分08秒)
12位
(区間13位)
3区(9.5km) 館澤 亨次 1年・体育 1時間51分32秒
(27分15秒)
8位
(区間1位)
4区(14.0km) 石橋 安孝 4年・体育 2時間33分23秒
(41分51秒)
8位
(区間6位)
5区(11.6km) 田凜太郎 1年・ 文 3時間08分52秒
(35分29秒)
8位
(区間5位)
6区(12.3km) 國行 麗生 3年・体育 3時間44分46秒
(35分54秒)
6位
(区間2位)
7区(11.9km) 羽生 拓矢 1年・体育 4時間20分39秒
(35分53秒)
7位
(区間14位)
8区(19.7km) 林 竜之介 4年・政経 5時間20分55秒
(1時間00分16秒)
7位
(区間9位)
東海大学 5時間20分55秒 総合第7位

10月


第55回全日本50km競歩高畠大会 期日:10月23日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
一般男子50km 藤原 純一 4年・ 法 4時間32分13秒 14位

第253回日本体育大学長距離競技会 期日:10月22日(土)・23日(日)

種目 名前 学年・学部 記録  順位 備考
5000m 宮城 壱成 4年・体育 15分09秒22 23組 28着
5000m 西川雄一朗 1年・体育 13分58秒54 24組 25着 PB
10000m 樋口  颯 2年・政経 31分16秒21 2組 6着
10000m 遠藤 拓郎 1年・政経 31分58秒08 2組 22着
10000m 小松 陽平 1年・体育 30分12秒16 3組 2着 PB
10000m 羽田 智哉 1年・ 文 30分14秒08 3組 7着 PB
10000m 田中 将希 3年・ 理 30分18秒88 3組 10着 PB
10000m 荒井 七海 4年・体育 30分29秒59 3組 11着
10000m 茂山 蓮太 2年・ 理 30分44秒77 3組 14着
10000m 坂口 拓男 2年・教養 30分45秒45 3組 16着 PB
10000m 加藤 拓実 2年・体育 30分51秒41 3組 21着
10000m 高園 真徳 2年・体育 31分26秒32 3組 31着
10000m 生駒 大知 2年・教養 31分36秒74 3組 34着
10000m 安藤 健太 4年・体育 29分46秒43 4組 1着
10000m 河野 遥伎 1年・教養 30分19秒69 4組 23着 PB
10000m 春日 千速 3年・体育 29分48秒69 5組 9着
10000m 下野 桂輔 4年・体育 32分00秒49 5組 44着
10000m 松尾淳之介 1年・体育 28分59秒65 6組 2着 PB
10000m 宮本 甲斐 4年・ 理 29分15秒71 6組 13着 PB
10000m 田凜太郎 1年・ 文 28分57秒91 7組 2着 PB
10000m 湯澤  舜 2年・体育 29分13秒44 7組 4着 PB
10000m 瑞慶覧伸哉 4年・ 工 29分44秒57 7組 16着
10000m 羽生 拓矢 1年・体育 29分44秒58 7組 17着 PB

第69回新潟県縦断駅伝競走大会 期日:10月15日(土)・16日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
17区(12.1km)新潟市中央 丸山  剣 2年・ 文 39分52秒 区間7位

第41回高島平・日刊スポーツ・ロードレース大会 期日:10月16日(日)

種目 名前 学年・学部 記録  順位 備考
20km 川端 千都 3年・体育 1時間00分26秒 4位
20km 國行 麗生 3年・体育 1時間00分28秒 5位 PB
20km 中島 怜利 1年・体育 1時間00分56秒 7位 PB
20km 島田 良吾 3年・体育 1時間01分00秒 10位 PB
20km 郡司 陽大 1年・体育 1時間01分18秒 13位 PB
20km 福村 拳太 4年・体育 1時間01分54秒 19位
20km 垂水  隆 3年・政経 1時間02分26秒 27位
20km 小野 稔彦 3年・体育 1時間02分35秒 31位
20km 石橋 安孝 4年・体育 1時間02分44秒 35位
20km 小笠原 柊 4年・体育 1時間02分46秒 36位
20km 成田 元一 4年・ 理 1時間03分26秒 48位
20km 廣瀬 泰輔 3年・体育 1時間03分36秒 53位
20km 小林 和弥 3年・体育 1時間03分47秒 56位
20km 土屋 貴幸 4年・体育 1時間05分16秒 72位
20km 廣田 雄希 4年・体育 1時間13分33秒 99位

第28回出雲全日本大学選抜駅伝競走 期日:10月10日(月)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
1区(8.0km) 鬼塚 翔太 1年・体育 23分26秒 2位(区間2位)
2区(5.8km) 館澤 亨次 1年・体育 40分00秒
(16分34秒)
2位(区間2位)
3区(8.5km) 關  颯人 1年・体育 1時間04分50秒
(24分50秒)
1位(区間1位)
4区(6.2km) 川端 千都 3年・体育 1時間22分41秒
(17分51秒)
1位(区間6位)
5区(6.4km) 三上 嵩斗 2年・ 理 1時間40分37秒
(17分56秒)
2位(区間2位)
6区(10.2km) 湊谷 春紀 2年・体育 2時間11分13秒
(30分36秒)
3位(区間5位)
東海大学 2時間11分13秒 総合第3位

出雲市陸協長距離記録会 期日:10月10日(月)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
5000m 林 竜之介 4年・政経 14分15秒05 2組 7着
5000m 羽生 拓矢 1年・体育 14分58秒27 2組 27着

第172回東海大学長距離競技会 期日:10月9日(日)

種目 名前 学年・学部 記録  順位 備考
1500m 宮城 壱成 4年・体育 4分01秒51 5組 5着
5000m 中園 誠也 1年・体育 17分01秒42 1組 1着
5000m 中園 誠也 1年・体育 16分27秒44 2組 1着
5000m 中園 誠也 1年・体育 16分13秒26 3組 1着
5000m 松尾淳之介 1年・体育 15分58秒06 4組 1着
5000m 松尾淳之介 1年・体育 15分45秒66 5組 1着
5000m 松尾淳之介 1年・体育 15分35秒49 6組 1着
5000m 湯澤  舜 2年・体育 15分44秒52 6組 3着
5000m 土屋 貴幸 3年・体育 15分36秒85 7組 2着
5000m 湯澤  舜 2年・体育 15分21秒78 8組 1着
5000m 土屋 貴幸 4年・体育 15分21秒28 9組 1着
5000m 湯澤  舜 2年・体育 14分57秒19 10組 1着
5000m 垂水  隆 3年・政経 14分57秒34 10組 2着
5000m 廣瀬 泰輔 3年・体育 15分00秒28 10組 3着
5000m 山田 大地 3年・教養 15分16秒17 10組 5着
5000m 小野 稔彦 3年・体育 15分01秒67 11組 1着
5000m 小林 和弥 3年・体育 15分07秒13 11組 2着
5000m 福村 拳太 4年・体育 14分57秒82 12組 3着
5000m 成田 元一 4年・ 理 15分09秒14 12組 4着
5000m 田凜太郎 1年・ 文 14分40秒86 13組 1着
5000m 島田 良吾 3年・体育 14分52秒98 13組 2着
5000m 國行 麗生 3年・体育 14分43秒67 14組 2着
5000m 西川雄一朗 1年・体育 14分45秒54 14組 3着
5000m 中島 怜利 1年・体育 14分49秒60 15組 11着
5000m 田凜太郎 1年・ 文 15分28秒19 15組 27着
5000m 國行 麗生 3年・体育 14分28秒45 16組 1着
5000m 西川雄一朗 1年・体育 14分43秒67 16組 6着
10000m 石橋 安孝 4年・体育 29分55秒98 1組 3着
10000m 廣田 雄希 4年・体育 29分56秒07 1組 4着

第41回札幌マラソン 期日:10月2日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
ハーフ男子10・20歳代 湯澤  舜 2年・体育 1時間07分12秒 5位

第4回世田谷陸上競技会 期日:10月1日(土)

種目 名前 学年・学部 記録  順位 備考
5000m 國行 麗生 3年・体育 13分59秒14 24組 2着 PB
5000m 阪口 竜平 1年・体育 14分40秒81 24組 32着
5000m 宮城 壱成 4年・体育 14分43秒67 24組 34着
5000m 關  颯人 1年・体育 13分41秒28 25組 4着 PB
5000m 鬼塚 翔太 1年・体育 13分45秒89 25組 6着
5000m 館澤 亨次 1年・体育 13分54秒63 25組 13着
5000m 三上 嵩斗 2年・ 理 13分55秒08 25組 15着 PB
5000m 湊谷 春紀 2年・体育 13分55秒65 25組 16着
5000m 川端 千都 3年・体育 13分56秒71 25組 18着
5000m 廣田 雄希 4年・体育 14分03秒89 25組 22着 PB
5000m 石橋 安孝 4年・体育 14分08秒82 25組 31着
5000m 林 竜之介 4年・政経 14分10秒46 25組 32着
5000m 羽生 拓矢 1年・体育 14分11秒07 25組 34着
10000m 中島 怜利 1年・体育 29分16秒18 1組 6着 PB
10000m 郡司 陽大 1年・体育 29分40秒47 1組 11着
10000m 島田 良吾 3年・体育 29分55秒14 1組 13着 PB
10000m 福村 拳太 4年・体育 30分00秒95 1組 15着

9月


第252回日本体育大学長距離競技会 期日:9月24日(土)・25日(日)

種目 名前 学年・学部 記録  順位 備考
5000m 宮城 壱成 4年・体育 14分54秒65 35組 28着
5000m 川端 千都 3年・体育 14分03秒87 36組 15着
10000m 遠藤 拓郎 1年・政経 32分42秒69 4組 27着
10000m 関原 稔記 3年・ 工 32分52秒90 4組 30着 PB
10000m 河野 遥伎 1年・教養 30分56秒25 5組 1着 PB
10000m 田中 将希 3年・ 理 31分45秒08 5組 8着
10000m 樋口  颯 2年・政経 32分04秒52 5組 15着
10000m 上野 遼太 1年・政経 32分21秒23 5組 20着 PB
10000m 越阪部隆成 2年・政経 32分27秒04 5組 22着 PB
10000m 下畑 圭右 1年・ 工 30分21秒78 6組 5着 PB
10000m 場中  陸 2年・体育 30分41秒68 6組 9着 PB
10000m 高園 真徳 2年・体育 31分08秒03 6組 14着
10000m 安藤 健太 4年・体育 30分44秒54 7組 9着
10000m 谷地 宏康 3年・政経 30分50秒96 7組 11着 PB
10000m 生駒 大知 2年・ 理 30分56秒29 7組 12着 PB
10000m 茂山 蓮太 2年・ 文 31分24秒95 7組 17着
10000m 坂口 拓男 2年・教養 31分47秒61 7組 21着
10000m 土屋 貴幸 4年・体育 31分59秒32 7組 24着
10000m 伊東 航己 1年・ 法 30分32秒82 8組 5着 PB
10000m 羽田 智哉 1年・ 文 30分42秒17 8組 8着 PB
10000m 木村 理来 1年・教養 30分49秒09 8組 11着 PB
10000m 東  優汰 2年・体育 31分31秒05 8組 21着 PB
10000m 山田 大地 3年・教養 31分21秒07 9組 18着
10000m 廣瀬 泰輔 3年・体育 31分46秒51 9組 28着
10000m 加藤 拓実 2年・体育 30分41秒43 9組 31着
10000m 宮本 甲斐 4年・ 理 29分45秒54 13組 3着 PB
10000m 小林 和弥 3年・体育 29分56秒43 13組 5着 PB
10000m 小野 稔彦 3年・体育 30分31秒79 13組 22着
10000m 畔柳 隼弥 4年・体育 30分36秒79 13組 25着 PB
10000m 瑞慶覧伸哉 4年・ 工 29分38秒09 14組 5着 PB
10000m 垂水  隆 3年・政経 30分23秒80 14組 28着
10000m 成田 元一 4年・ 理 31分57秒84 14組 39着
10000m 田凜太郎 1年・ 文 29分18秒55 15組 1着 PB
10000m 國行 麗生 3年・体育 29分25秒80 15組 6着 PB
10000m 西川雄一朗 1年・体育 29分36秒46 15組 15着 PB
10000m 小笠原 柊 4年・体育 30分49秒61 16組 40着

第27回関東学生新人陸上競技選手権大会 期日:9月16日(金)〜9月18日(日)

種目 名前 学年・学部 記録  順位 備考
1500m予選 場中  陸 2年・体育 4分01秒93 1組 3着
1500m予選 茂山 蓮太 2年・ 文 3分57秒28 2組 1着 PB
1500m予選 加藤 拓実 2年・体育 4分08秒43 2組 6着
1500m予選 坂口 拓男 2年・教養 4分08秒95 2組 7着
1500m予選 木村 理来 1年・教養 3分59秒67 3組 2着
1500m予選 河野 遥伎 1年・教養 4分00秒48 3組 4着
1500m予選 下畑 圭右 1年・ 工 4分07秒75 3組 9着
1500m予選 生駒 大知 2年・教養 4分01秒57 4組 4着 PB
1500m決勝 木村 理来 1年・教養 4分03秒19 2位
1500m決勝 茂山 蓮太 2年・ 文 4分04秒66 4位
1500m決勝 河野 遥伎 1年・教養 4分07秒43 8位
5000m決勝 木村 理来 1年・教養 14分35秒14 1位
5000m決勝 下畑 圭右 1年・ 工 14分43秒16 2位 PB
5000m決勝 河野 遥伎 1年・教養 14分48秒96 5位 PB
5000m決勝 場中  陸 2年・体育 14分57秒18 6位
5000m決勝 生駒 大知 2年・ 理 14分58秒45 7位
5000m決勝 加藤 拓実 2年・体育 15分08秒05 9位
5000m決勝 茂山 蓮太 2年・ 文 15分10秒51 11位
5000m決勝 東  優汰 2年・体育 15分17秒74 13位
5000m決勝 樋口  颯 2年・政経 15分18秒11 14位
5000m決勝 坂口 拓男 2年・教養 15分23秒03 15位
5000m決勝 羽田 智哉 1年・ 文 15分29秒86 17位
5000m決勝 上野 遼太 1年・政経 15分45秒82 23位
5000m決勝 越阪部隆成 2年・政経 15分53秒83 24位

天皇賜杯第85回日本学生陸上競技対校選手権大会 期日:9月2日(金)〜4日(日)

種目 名前 学年・学部 記録  順位 備考
1500m予選 荒井 七海 4年・体育 4分01秒96 1組 11着
1500m予選 林 竜之介 4年・政経 3分47秒34 2組 3着 決勝進出
1500m予選 阪口 竜平 1年・体育 3分50秒87 3組 3着 決勝進出
1500m決勝 林 竜之介 4年・政経 3分50秒90 3位
1500m決勝 阪口 竜平 1年・体育 3分55秒82 11位
5000m決勝 關  颯人 1年・体育 13分59秒69 7位
5000m決勝 鬼塚 翔太 1年・体育 14分02秒68 8位
5000m決勝 館澤 亨次 1年・体育 14分18秒46 14位
10000m決勝 湊谷 春紀 2年・体育 30分14秒96 13位
10000m決勝 廣田 雄希 4年・体育 30分40秒04 15位
10000m決勝 川端 千都 3年・体育 30分51秒41 18位
3000mSC予選 石橋 安孝 4年・体育 9分07秒02 1組 1着 決勝進出
3000mSC予選 宮城 壱成 4年・体育 9分07秒05 1組 2着 決勝進出
3000mSC予選 三上 嵩斗 2年・ 理 8分57秒03 2組 3着 決勝進出/PB
3000mSC決勝 石橋 安孝 4年・体育 8分43秒92 2位 PB
3000mSC決勝 宮城 壱成 4年・体育 8分44秒06 3位 PB
3000mSC決勝 三上 嵩斗 2年・ 理 8分46秒30 4位 PB
東海大学55点 総合3位

8月


第30回記念 北海道マラソン2016 期日:8月28日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
マラソン男子 土屋 貴幸 4年・体育 2時間28分28秒 38位
マラソン男子 田中 将希 3年・ 理 2時間55分17秒 326位 PB

第9回東海大学種目別競技会 期日:8月5日(金)

種目 名前 学年・学部 記録  順位 備考
1500m 茂山 蓮太 2年・ 文 3分58秒34 1組 1着 PB
1500m 高園 真徳 2年・体育 4分05秒46 1組 2着
1500m 成田 元一 4年・ 理 4分09秒54 1組 3着
1500m 生駒 大知 2年・ 理 4分11秒58 1組 4着
1500m 土屋 貴幸 4年・体育 3分58秒69 2組 1着 PB
1500m 加藤 拓実 2年・体育 4分02秒20 2組 2着 PB
1500m 青井 晃生 1年・ 文 4分02秒57 2組 3着 PB
1500m 廣瀬 泰輔 3年・体育 4分03秒69 2組 4着
1500m 瑞慶覧伸哉 4年・ 工 4分08秒77 2組 5着
1500m 上野 遼太 1年・政経 4分11秒48 2組 6着 PB
1500m 谷地 宏康 3年・政経 4分12秒80 2組 7着 PB
1500m 樋口  颯 2年・政経 4分13秒79 2組 8着 PB
1500m 越阪部隆成 2年・政経 4分14秒80 2組 9着
1500m 羽田 智哉 1年・ 文 4分15秒38 2組 10着
1500m 福村 拳太 4年・体育 3分57秒13 3組 1着 PB
1500m 中島 怜利 1年・体育 3分58秒01 3組 2着 PB
1500m 阿部 啓明 3年・教養 3分58秒91 3組 3着 PB
1500m 下畑 圭右 1年・ 工 3分59秒40 3組 4着 PB
1500m 山田 大地 3年・教養 4分01秒83 3組 5着
1500m 垂水  隆 3年・政経 4分01秒93 3組 6着 PB
1500m 生駒 大知 2年・ 理 4分02秒29 3組 7着 PB
1500m 桐原 翔太 4年・体育 4分02秒83 3組 8着
1500m 丸山  剣 2年・ 文 4分03秒89 3組 9着 PB
1500m 下野 桂輔 4年・体育 4分07秒75 3組 10着
1500m 坂口 拓男 2年・教養 4分11秒24 3組 11着
1500m 中園 誠也 1年・体育 4分13秒85 3組 12着
1500m 小野 稔彦 3年・体育 4分21秒13 3組 13着
1500m 西川雄一朗 1年・体育 3分50秒96 4組 1着 PB
1500m 小松 陽平 1年・体育 3分51秒41 4組 2着 PB
1500m 田凜太郎 1年・ 文 3分52秒03 4組 3着
1500m 郡司 陽大 1年・体育 3分52秒59 4組 4着 PB
1500m 廣田 雄希 4年・体育 3分53秒16 4組 5着 PB
1500m 宮本 甲斐 4年・ 理 3分53秒42 4組 6着 PB
1500m 関原 稔記 3年・ 工 3分54秒31 4組 7着
1500m 羽生 拓矢 1年・体育 3分54秒45 4組 8着 PB
1500m 三上 嵩斗 2年・ 理 3分55秒06 4組 9着 PB
1500m 嘉村 大悟 2年・体育 3分55秒63 4組 10着 PB
1500m 河野 遥伎 1年・教養 3分56秒11 4組 11着 PB
1500m 石橋 安孝 4年・体育 3分56秒37 4組 12着 PB
1500m 足立 直哉 2年・体育 4分01秒22 4組 13着
1500m 關  颯人 1年・体育 3分43秒69 5組 1着 PB
1500m 林 竜之介 4年・政経 3分44秒99 5組 2着
1500m 館澤 亨次 1年・体育 3分45秒95 5組 3着 PB
1500m 鬼塚 翔太 1年・体育 3分46秒01 5組 4着 PB
1500m 木村 理来 1年・教養 3分46秒09 5組 5着 PB
1500m 川端 千都 3年・体育 3分46秒62 5組 6着 PB
1500m 畔柳 隼弥 4年・体育 3分49秒95 5組 7着
1500m 阪口 竜平 1年・体育 3分50秒99 5組 8着
1500m 小林 和弥 3年・体育 3分51秒05 5組 9着 PB
1500m 湯澤  舜 2年・体育 3分51秒35 5組 10着 PB
1500m 島田 良吾 3年・体育 3分51秒39 5組 11着 PB
1500m 荒井 七海 4年・体育 3分59秒92 5組 12着

7月


第56回平塚市ナイター記録会 期日:7月31日(日)

種目 名前 学年・学部 記録  順位 備考
5000m 木村 理来 1年・教養 14分39秒48 1組 1着
5000m 小林 和弥 3年・体育 14分42秒06 1組 2着
5000m 足立 直哉 2年・体育 14分42秒19 1組 3着
5000m 福村 拳太 4年・体育 14分44秒98 1組 4着
5000m 山田 大地 3年・教養 14分45秒58 1組 5着
5000m 荒井 七海 4年・体育 14分51秒20 1組 6着
5000m 茂山 蓮太 2年・ 文 14分52秒76 1組 7着
5000m 谷地 宏康 3年・教養 15分03秒49 1組 8着
5000m 河野 遥伎 1年・教養 15分04秒11 1組 9着
5000m 下畑 圭右 1年・ 工 15分04秒17 1組 10着
5000m 加藤 拓実 2年・体育 15分06秒20 1組 11着
5000m 生駒 大知 2年・ 理 15分13秒84 1組 13着
5000m 坂口 拓男 2年・教養 15分18秒46 1組 15着
5000m 下野 桂輔 4年・体育 15分28秒70 1組 16着
5000m 嘉村 大悟 2年・体育 15分29秒40 1組 17着
5000m 羽田 智哉 1年・ 文 15分32秒55 1組 19着
5000m 上野 遼太 1年・政経 15分49秒72 1組 20着
5000m 樋口  颯 2年・政経 16分12秒07 1組 21着
5000m 場中  陸 2年・体育 16分18秒36 1組 22着

第30回サフォークランド士別ハーフマラソン大会 期日:7月24日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
ハーフ 島田 良吾 3年・体育 1時間05分32秒 11位
ハーフ 阿部 啓明 3年・教養 1時間06分10秒 14位
ハーフ 春日 千速 3年・ 理 1時間06分33秒 17位
ハーフ 小野 稔彦 3年・体育 1時間08分45秒 35位
ハーフ 垂水  隆 3年・政経 1時間09分04秒 38位
ハーフ 成田 元一 4年・ 理 1時間10分10秒 44位
ハーフ 桐原 翔太 4年・体育 1時間11分28秒 47位
ハーフ 土屋 貴幸 4年・体育 1時間12分03秒 49位
ハーフ 廣瀬 泰輔 3年・体育 1時間13分39秒 57位

秩父宮賜杯 第56回実業団・学生対抗陸上競技大会 期日:7月23日(土)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
1500m決勝 荒井 七海 4年・体育 3分55秒23 3位

第16回U20世界陸上競技選手権大会 期日:7月19日(火)〜24日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
1500m予選 阪口 竜平 1年・体育 3分49秒21 3組 9着
10000m決勝 關  颯人 1年・体育 28分57秒76 9位
10000m決勝 鬼塚 翔太 1年・体育 29分36秒97 13位

第29回六大学対校陸上競技選手権大会 期日:7月17日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
1500m対校 小笠原 柊 4年・体育 3分47秒54 1位 PB
1500m対校 田凜太郎 1年・ 文 3分51秒45 3位 PB
1500m対校 畔柳 隼弥 4年・体育 3分54秒35 7位
5000m対校 小松 陽平 1年・体育 14分37秒70 2位
5000m対校 宮本 甲斐 4年・ 理 14分46秒28 8位
5000m対校 瑞慶覧伸哉 4年・ 工 14分54秒47 11位
3000mSC対校 宮城 壱成 4年・体育 8分49秒18 1位 大会新
PB
3000mSC対校 小林 和弥 3年・体育 8分55秒00 2位 PB
3000mSC対校 足立 直哉 2年・体育 9分05秒72 6位 PB
総合成績:206.5点 総合優勝(3連覇達成)

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2016 第4戦北見大会 期日:7月14日(木)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
5000m 湯澤  舜 2年・体育 14分20秒48 C組 4着
5000m 佐藤  航 2年・体育 14分38秒66 C組 10着
5000m 郡司 陽大 1年・体育 14分40秒76 C組 11着
5000m 中園 誠也 1年・体育 15分05秒10 C組 22着
5000m 湊谷 春紀 2年・体育 13分53秒48 B組 1着 PB
5000m 松尾淳之介 1年・体育 14分13秒54 B組 12着
5000m 小笠原 柊 4年・体育 14分17秒65 B組 18着
5000m 川端 千都 3年・体育 14分09秒30 A組 24着
5000m 林 竜之介 4年・政経 14分19秒41 A組 29着
10000m 中島 怜利 1年・体育 29分25秒21 B組 16着 PB

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2016 第3戦網走大会 期日:7月11日(月)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
5000m 館澤 亨次 1年・体育 13分48秒89 B組 2着 PB
5000m 羽生 拓矢 1年・体育 13分55秒63 B組 6着
5000m 西川雄一朗 1年・体育 13分58秒55 B組 8着 PB
5000m 石橋 安孝 4年・体育 14分04秒13 B組 16着
5000m 荒井 七海 4年・体育 14分10秒46 B組 26着

第3回世田谷陸上競技会 期日:7月9日(土)

種目 名前 学年・学部 記録  順位 備考
5000m 上野 遼太 1年・政経 15分33秒24 9組 36着
5000m 河野 遥伎 1年・教養 14分51秒61 10組 5着 PB
5000m 丸山  剣 2年・ 文 15分04秒70 10組 16着
5000m 谷地 宏康 3年・政経 14分47秒19 11組 7着 PB
5000m 山田 大地 3年・教養 14分46秒36 12組 1着
5000m 下畑 圭右 1年・ 工 14分50秒93 12組 3着 PB
5000m 櫨木 雄大 1年・ 法 15分37秒20 12組 25着
5000m 中西 涼汰 1年・体育 15分47秒64 12組 28着
5000m 茂山 蓮太 2年・ 文 15分09秒60 14組 25着
5000m 高園 真徳 2年・体育 15分23秒96 14組 29着
5000m 生駒 大知 2年・ 理 14分53秒51 15組 12着 PB
5000m 坂口 拓男 2年・教養 15分15秒84 17組 23着
5000m 加藤 拓実 2年・体育 14分56秒53 18組 20着
5000m 桐原 翔太 4年・体育 14分56秒99 18組 22着
5000m 木村 理来 1年・教養 14分21秒78 20組 2着 PB
5000m 小林 和弥 3年・体育 14分25秒44 20組 7着
5000m 廣瀬 泰輔 3年・体育 15分26秒80 20組 37着
5000m 島田 良吾 3年・体育 14分19秒93 21組 11着 PB
5000m 足立 直哉 2年・体育 14分33秒58 21組 23着
5000m 瑞慶覧伸哉 4年・ 工 14分53秒40 21組 29着
5000m 嘉村 大悟 2年・体育 15分01秒36 21組 31着
5000m 宮城 壱成 4年・体育 14分21秒32 22組 7着 PB
5000m 三上 嵩斗 2年・ 理 13分56秒48 23組 5着 PB
5000m 小笠原 柊 4年・体育 14分00秒87 23組 6着 PB

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2016 第2戦深川大会 期日:7月7日(木)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
5000m 阪口 竜平 1年・体育 13分51秒69 B組 2着 PB
5000m 鬼塚 翔太 1年・体育 13分43秒61 A組 2着 PB
5000m 關  颯人 1年・体育 13分50秒58 A組 4着 PB

第9回嬬恋高原キャベツマラソン 期日:7月3日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
ハーフ 福村 拳太 4年・体育 1時間15分55秒 2位
ハーフ 土屋 貴幸 4年・体育 1時間19分17秒 10位
ハーフ 畔柳 隼弥 4年・体育 1時間19分34秒 12位

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2016 第1戦士別大会 期日:7月3日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
5000m 小松 陽平 1年・体育 14分36秒50 B組 6着
5000m 川端 千都 3年・体育 14分21秒78 A組 14着

第171回東海大学長距離競技会 期日:7月2日(土)・3日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
1500m 宮城 壱成 4年・体育 3分59秒11 4組 1着
1500m 三上 嵩斗 2年・ 理 3分59秒25 4組 3着 PB
1500m 小笠原 柊 4年・体育 3分59秒38 4組 4着
1500m 瑞慶覧伸哉 4年・ 工 4分06秒01 4組 8着
1500m 館澤 亨次 1年・体育 3分49秒35 6組 1着 PB
1500m 鬼塚 翔太 1年・体育 3分50秒99 6組 2着 PB
1500m 西川雄一朗 1年・体育 3分54秒33 6組 4着 PB
1500m 小笠原 柊 4年・体育 3分54秒75 6組 6着
1500m 宮城 壱成 4年・体育 3分59秒50 6組 11着
1500m 石橋 安孝 4年・体育 4分02秒75 6組 13着
1500m 三上 嵩斗 2年・ 理 4分10秒10 6組 14着
1500m 瑞慶覧伸哉 4年・ 工 4分11秒68 6組 15着
3000m 阪口 竜平 1年・体育 8分11秒11 3組 1着 PB
3000m 林 竜之介 4年・政経 8分12秒67 3組 2着
3000m 關  颯人 1年・体育 8分13秒61 3組 3着 PB
3000m 羽生 拓矢 1年・体育 8分14秒40 3組 4着 PB
3000m 荒井 七海 4年・体育 8分20秒67 3組 5着 PB
3000m 佐藤  航 2年・体育 8分41秒67 3組 15着
5000m 桐原 翔太 4年・体育 15分16秒64 8組 9着
10000m 宮本 甲斐 4年・ 工 31分21秒50 2組 6着
10000m 春日 千速 3年・ 理 31分32秒15 2組 9着
10000m 垂水  隆 3年・政経 32分12秒75 2組 11着
10000m 小野 稔彦 3年・体育 33分03秒72 2組 19着

第65回男鹿駅伝競走大会 期日:7月2日(土)

 
区間  名前  学年・学部 記録  順位
1区(9.6km) 松尾淳之介 1年・体育 28分38秒
2位(区間2位)
2区(9.5km) 郡司 陽大 1年・体育 28分35秒
(57分13秒)
2位(区間4位)
3区(13.195km) 湊谷 春紀 2年・体育 38分55秒
(1時間36分08秒)
3位(区間3位)
4区(9.1km) 中園 誠也 1年・体育 27分36秒
(2時間03分44秒)
2位(区間2位)
5区(7.62km) 湯澤  舜 2年・体育 22分23秒
(2時間26分07秒)
2位(区間1位)
区間新
6区(3.9km) 阿部 啓明 3年・教養 13分55秒
(2時間40分02秒)
2位(区間4位)
7区(8.38km) 中島 怜利 1年・体育 23分31秒
(3時間03分33秒)
2位(区間1位)
総合成績 総合2位 3時間03分33 大会新記録

6月


2016函館マラソン 期日:6月26日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
ハーフ 成田 元一 4年・ 理 1時間18分23秒

第100回日本陸上競技選手権大会 期日:6月24日(金)〜26日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
1500m予選 荒井 七海 4年・体育 3分47秒53 2組 6着
1500m予選 林 竜之介 4年・政経 3分48秒73 2組 7着
3000mSC決勝 石橋 安孝 4年・体育 9分10秒43 14位

第170回東海大学長距離競技会 期日:6月19日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
1500m 林 竜之介 4年・政経 4分15秒99 1組 1着
1500m 林 竜之介 4年・政経 4分07秒04 3組 1着
1500m 林 竜之介 4年・政経 3分49秒85 6組 1着
10000m 山田 大地 3年・教養 31分07秒27 1組 1着
10000m 櫨木 雄大 1年・ 法 31分23秒68 1組 4着
10000m 下畑 圭右 1年・ 工 31分28秒52 1組 5着
10000m 東  優汰 2年・体育 31分32秒79 1組 6着 PB
10000m 藤井 翔太 2年・ 法 31分40秒53 1組 7着
10000m 田中 将希 3年・ 理 31分43秒92 1組 8着 PB
10000m 河野 遥伎 1年・教養 31分54秒23 1組 10着 PB
10000m 生駒 大知 2年・ 理 32分07秒68 1組 11着 PB
10000m 丸山  剣 2年・ 文 32分09秒11 1組 12着 PB
10000m 上野 遼太 1年・政経 32分25秒80 1組 14着 PB
10000m 高園 真徳 2年・体育 32分25秒81 1組 15着
10000m 谷地 宏康 3年・政経 32分51秒29 1組 23着
10000m 島田 良吾 3年・体育 30分26秒51 2組 1着 PB
10000m 小林 和弥 3年・体育 30分50秒34 2組 6着
10000m 阿部 啓明 3年・教養 30分57秒40 2組 7着
10000m 加藤 拓実 2年・体育 31分02秒77 2組 9着
10000m 木村 理来 1年・教養 31分16秒53 2組 11着 PB
10000m 足立 直哉 2年・体育 31分18秒00 2組 12着
10000m 場中  陸 2年・体育 31分33秒55 2組 18着 PB
10000m 小野 稔彦 3年・体育 31分34秒76 2組 19着

2016関西実業団陸上競技連盟記録会 期日:6月11日(土)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
5000m 宮本 甲斐 4年・ 理 14分39秒30 14着

2016日本学生陸上競技個人選手権大会 期日:6月10日(金)〜12日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
1500m予選 荒井 七海 4年・体育 3分52秒31 1組 2着
1500m予選 阪口 竜平 1年・体育 3分47秒20 2組 1着
1500m決勝 阪口 竜平 1年・体育 3分50秒09 2位
1500m決勝 荒井 七海 4年・体育 3分51秒08 3位
5000mTR決勝 關  颯人 1年・体育 14分05秒28 1位
5000mTR決勝 鬼塚 翔太 1年・体育 14分07秒92 3位
5000mTR決勝 松尾淳之介 1年・体育 14分08秒14 4位 PB
5000mTR決勝 館澤 亨次 1年・体育 14分12秒74 7位
5000mTR決勝 湊谷 春紀 2年・体育 14分13秒44 8位
5000mTR決勝 小笠原 柊 4年・体育 14分15秒57 10位 PB
5000mTR決勝 湯澤  舜 2年・体育 14分19秒79 13位
5000mTR決勝 西川雄一朗 1年・体育 14分24秒66 14位
5000mTR決勝 中島 怜利 1年・体育 14分28秒06 15位
5000mTR決勝 小松 陽平 1年・体育 14分30秒02 17位
5000mTR決勝 羽生 拓矢 1年・体育 14分31秒63 20位
5000mTR決勝 郡司 陽大 1年・体育 14分33秒58 21位
5000mTR決勝 瑞慶覧伸哉 4年・ 工 14分40秒41 29位
5000mTR決勝 中園 誠也 1年・体育 14分43秒84 36位
5000mTR決勝 垂水  隆 3年・政経 14分44秒86 37位
3000mSCTR決勝 宮城 壱成 4年・体育 8分51秒79 1位 大会新
PB
3000mSCTR決勝 三上 嵩斗 2年・ 理 8分58秒43 5位 PB

第251回日本体育大学長距離競技会 期日:6月4日(土)・5日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
1500m 阪口 竜平 1年・体育 3分43秒88 16組 2着 PB
1500m 小笠原 柊 4年・体育 3分48秒07 16組 5着 PB
1500m 國行 麗生 3年・体育 3分49秒75 16組 7着 PB
5000m 長谷川佳弘 3年・ 工 16分20秒04 11組 33着
5000m 上野 遼太 1年・政経 15分35秒47 15組 23着
5000m 山田 大地 3年・教養 14分54秒95 16組 4着
5000m 藤井 翔太 2年・ 法 14分57秒20 17組 3着
5000m 平山 知暉 2年・ 文 15分34秒50 17組 28着
5000m 櫨木 雄大 1年・ 法 15分14秒61 18組 19着
5000m 丸山  剣 2年・ 文 15分17秒22 18組 23着
5000m 中西 涼汰 2年・教養 16分30秒26 18組 42着
5000m 下畑 圭右 1年・ 工 15分26秒97 19組 23着
5000m 場中  陸 2年・体育 14分48秒56 20組 1着
5000m 東  優汰 2年・体育 14分48秒71 21組 1着
5000m 生駒 大知 2年・ 理 15分00秒43 21組 13着
5000m 高園 真徳 2年・体育 15分13秒31 21組 23着
5000m 木村 理来 1年・教養 14分42秒25 22組 5着
5000m 坂口 拓男 2年・教養 15分09秒34 23組 23着
5000m 島田 良吾 3年・体育 14分35秒53 24組 1着 PB
5000m 廣瀬 泰輔 3年・体育 14分50秒21 24組 9着
5000m 足立 直哉 2年・体育 14分50秒71 24組 11着
5000m 加藤 拓実 2年・体育 14分50秒99 24組 12着
5000m 小野 稔彦 3年・体育 14分34秒12 26組 11着
5000m 小林 和弥 3年・体育 14分41秒46 26組 17着
5000m 阿部 啓明 3年・教養 14分41秒82 26組 18着
5000m 嘉村 大悟 2年・体育 14分30秒20 27組 17着
10000m 田中 将希 3年・ 理 32分04秒97 2組 6着 PB

5月


第2回世田谷陸上競技会 期日:5月28日(土)

種目 名前 学年・学部 記録  順位 備考
5000m 小野 稔彦 3年・体育 14分48秒66 9組 6着
5000m 伊東 航己 1年・ 法 14分55秒88 11組 20着
5000m 荒井 七海 4年・体育 14分10秒64 12組 1着
5000m 小松 陽平 1年・体育 14分21秒90 13組 7着
5000m 垂水  隆 3年・政経 14分30秒53 13組 14着
5000m 桐原 翔太 4年・体育 14分31秒95 13組 17着
5000m 瑞慶覧伸哉 4年・ 工 14分32秒39 13組 18着
5000m 羽生 拓矢 1年・体育 14分47秒72 13組 24着
5000m 三上 嵩斗 2年・ 理 14分09秒82 14組 5着 PB
5000m 佐藤  航 2年・体育 14分13秒37 14組 6着
5000m 宮本 甲斐 4年・ 理 14分17秒54 14組 12着
5000m 中園 誠也 1年・体育 14分18秒00 14組 13着 PB
5000m 郡司 陽大 1年・体育 14分23秒03 14組 19着
5000m 中島 怜利 1年・体育 14分36秒97 14組 25着
5000m 宮城 壱成 4年・体育 14分42秒96 14組 28着
5000m 畔柳 隼弥 4年・体育 14分43秒88 14組 30着
5000m 西川雄一朗 1年・体育 14分14秒46 15組 14着
5000m 國行 麗生 3年・体育 14分31秒56 15組 17着

第95回関東学生陸上競技対校選手権大会 期日:5月19日(木)〜22日(日)

種目 名前 学年・学部 記録  順位 備考
1500m予 阪口 竜平 1年・体育 3分49秒87 1組 1着 決勝進出/PB
1500m予 林 竜之介 4年・政経 3分49秒76 2組 2着 決勝進出
1500m予 荒井 七海 4年・体育 3分52秒76 3組 4着
1500m決 阪口 竜平 1年・体育 3分50秒55 2位
1500m決 林 竜之介 4年・政経 3分51秒03 6位
5000m決 松尾淳之介 1年・体育 14分11秒26 11位
5000m決 館澤 亨次 1年・体育 14分21秒36 15位
5000m決 川端 千都 3年・体育 14分42秒41 24位
10000m決 鬼塚 翔太 1年・体育 29分32秒86 10位
10000m決 關  颯人 1年・体育 29分33秒69 11位
10000m決 川端 千都 3年・体育 29分48秒96 14位
ハーフ決 湊谷 春紀 2年・体育 1時間08分13秒 27位
ハーフ決 林 竜之介 4年・政経 1時間08分52秒 31位
ハーフ決 湯澤  舜 2年・体育 1時間09分07秒 33位
3000mSC予 宮城 壱成 4年・体育 8分52秒37 1組 6着 決勝進出/PB
3000mSC予 國行 麗生 3年・体育 9分14秒20 1組 12着
3000mSC予 石橋 安孝 4年・体育 9分05秒30 2組 2着 決勝進出
3000mSC決 石橋 安孝 4年・体育 8分48秒86 2位
3000mSC決 宮城 壱成 4年・体育 9分13秒37 11位
10000mW決 藤原 純一 4年・ 法 44分05秒45 14位
東海大学103点 総合2位

第250回日本体育大学長距離競技会 期日:5月14日(土)・15日(日)

種目 名前 学年・学部 記録  順位 備考
5000m 生駒 大知 2年・ 理 14分54秒15 9組 7着 PB
5000m 河野 遥伎 1年・教養 14分56秒65 9組 10着
5000m 青井 晃生 1年・ 文 14分59秒12 9組 14着
5000m 櫨木 雄大 1年・ 法 15分26秒55 9組 24着
5000m 上野 遼太 1年・政経 15分37秒49 10組 32着
5000m 小松 陽平 1年・体育 14分50秒22 14組 19着
5000m 田凜太郎 1年・ 文 14分11秒25 15組 1着 PB
5000m 木村 理来 1年・教養 14分35秒53 15組 18着
5000m 中園 誠也 1年・体育 14分40秒69 15組 21着
5000m 伊東 航己 1年・ 法 14分47秒13 15組 26着
5000m 中島 怜利 1年・体育 14分06秒95 15組 12着 PB
5000m 郡司 陽大 1年・体育 14分29秒64 15組 24着
5000m 畔柳 隼弥 4年・体育 14分57秒43 15組 31着
10000m 東  優汰 2年・体育 31分48秒81 1組 4着 PB
10000m 森下 史崇 2年・体育 34分00秒02 1組 26着 PB
10000m 廣瀬 泰輔 3年・体育 31分41秒17 2組 19着
10000m 場中  陸 2年・体育 32分30秒16 2組 34着 PB
10000m 加藤 拓実 2年・体育 30分52秒15 3組 18着
10000m 高園 真徳 2年・体育 30分58秒84 3組 20着
10000m 小林 和弥 3年・体育 31分01秒51 3組 23着
10000m 坂口 拓男 2年・教養 31分04秒11 3組 25着 PB
10000m 島田 良吾 3年・体育 31分09秒08 3組 27着
10000m 三上 嵩斗 2年・ 理 29分48秒41 4組 2着 PB
10000m 宮本 甲斐 4年・ 理 30分32秒25 4組 10着
10000m 瑞慶覧伸哉 4年・ 工 30分43秒45 4組 14着
10000m 嘉村 大悟 2年・体育 31分02秒78 4組 22着 PB
10000m 足立 直哉 2年・体育 31分29秒95 4組 28着
10000m 佐藤  航 2年・体育 29分31秒45 5組 7着 PB
10000m 垂水  隆 3年・政経 30分21秒30 5組 19着

第28回美浜・五木ひろしマラソン 期日:5月8日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
20km 桐原 翔太 4年・体育 1時間03分20秒 1位 大会新
20km 成田 元一 4年・ 理 1時間06分59秒 3位
20km 土屋 貴幸 4年・体育 1時間07分27秒 4位

第26回仙台国際ハーフマラソン大会 期日:5月8日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
ハーフ 小野 稔彦 3年・体育 1時間08分49秒 18位

第27回ゴールデンゲームズinのべおか 期日:5月7日(土)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
5000m 小笠原 柊 4年・体育 14分20秒78 G組 1着
5000m 國行 麗生 3年・体育 14分11秒00 B組 14着
5000m 林 竜之介 4年・政経 13分56秒69 A組 5着 PB
5000m 石橋 安孝 4年・体育 14分14秒48 A組 15着

第169回東海大学長距離競技会 期日:5月5日(木)

種目 名前 学年・学部 記録  順位 備考
800m 荒井 七海 4年・体育 1分55秒56 4組 1着
800m 阪口 竜平 1年・体育 1分56秒03 4組 2着 PB
800m 畔柳 隼弥 4年・体育 1分56秒81 4組 4着
1500m 宮城 壱成 4年・体育 4分01秒49 2組 1着
1500m 阪口 竜平 1年・体育 3分52秒16 5組 1着
1500m 荒井 七海 4年・体育 3分54秒56 5組 2着
1500m 宮城 壱成 4年・体育 4分00秒31 5組 6着
3000m 松尾淳之介 1年・体育 8分17秒54 3組 1着 PB
3000m 佐藤  航 2年・体育 8分27秒86 3組 2着
3000m 宮本 甲斐 4年・ 理 8分30秒62 3組 3着
3000m 三上 嵩斗 2年・ 理 8分31秒49 3組 4着
3000m 小松 陽平 1年・体育 8分32秒30 3組 5着
3000m 田凜太郎 1年・ 文 8分36秒10 3組 6着
3000m 木村 理来 1年・教養 8分36秒49 3組 7着
3000m 郡司 陽大 1年・体育 8分37秒44 3組 8着
3000m 中島 怜利 1年・体育 8分37秒85 3組 9着
3000m 中園 誠也 1年・体育 8分37秒96 3組 10着
3000m 垂水  隆 3年・政経 8分43秒68 3組 11着
3000m 瑞慶覧伸哉 4年・ 工 8分46秒10 3組 12着
3000m 伊東 航己 1年・ 法 8分47秒12 3組 13着
3000m 松尾淳之介 1年・体育 8分24秒10 5組 1着
3000m 關  颯人 1年・体育 8分28秒12 5組 2着
3000m 荒井 七海 4年・体育 8分29秒09 5組 3着
3000m 郡司 陽大 1年・体育 8分29秒43 5組 4着
3000m 三上 嵩斗 2年・ 理 8分33秒07 5組 5着
3000m 田凜太郎 1年・ 文 8分34秒74 5組 6着
3000m 佐藤  航 2年・体育 8分37秒50 5組 7着
3000m 木村 理来 1年・教養 8分37秒56 5組 8着
3000m 中園 誠也 1年・体育 8分38秒18 5組 9着
3000m 垂水  隆 3年・政経 8分39秒11 5組 11着
3000m 畔柳 隼弥 4年・体育 8分44秒04 5組 12着
3000m 中島 怜利 1年・体育 8分48秒67 5組 13着
3000m 宮本 甲斐 4年・ 理 8分51秒55 5組 15着
3000m 瑞慶覧伸哉 4年・ 工 8分51秒91 5組 16着
3000m 伊東 航己 1年・ 法 9分11秒09 5組 17着
3000m 小松 陽平 1年・体育 9分16秒21 5組 18着
5000m 川端 千都 3年・体育 14分39秒82 3組 1着 着差あり
5000m 鬼塚 翔太 1年・体育 14分39秒82 3組 2着 着差あり
5000m 川端 千都 3年・体育 14分38秒06 5組 2着
5000m 鬼塚 翔太 1年・体育 14分45秒72 5組 3着
5000m 成田 元一 4年・ 理 15分03秒52 5組 6着
5000m 土屋 貴幸 4年・体育 15分14秒92 5組 9着
5000m 桐原 翔太 4年・体育 15分19秒52 5組 12着

4月


2016日本選抜陸上和歌山大会 期日:4月30日(土)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
ジュニア5000m 松尾淳之介 1年・体育 14分10秒22 7位 PB
ジュニア5000m 西川雄一朗 1年・体育 14分25秒14 11位
ジュニア5000m 館澤 亨次 1年・体育 14分25秒26 12位
ジュニア5000m 羽生 拓矢 1年・体育 14分39秒49 16位

第55回平成国際大学長距離競技会 期日:4月29日(金・祝)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
1500m 阪口 竜平 1年・体育 3分51秒82 11組 3着

第64回兵庫リレーカーニバル 期日:4月24日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
GP 1500m 荒井 七海 4年・体育 3分50秒67 14位
GP 3000mSC 石橋 安孝 4年・体育 8分48秒72 4位

第249回日本体育大学長距離競技会 期日:4月23日(土)・24日(日)

種目 名前 学年・学部 記録  順位 備考
1500m 榎本  葵 2年・ 文 4分05秒07 15組 13着
1500m 小笠原 柊 4年・体育 3分49秒74 17組 6着 PB
1500m 阪口 竜平 1年・体育 3分51秒09 17組 8着 PB
1500m 嘉村 大悟 2年・体育 3分56秒00 17組 16着 PB
1500m 林 竜之介 4年・政経 3分44秒17 18組 2着 PB
1500m 畔柳 隼弥 4年・体育 3分51秒07 18組 12着
1500m 宮本 甲斐 4年・ 工 4分01秒92 18組 25着
5000m 青井 晃生 1年・ 文 15分08秒97 14組 15着
5000m 山田 大地 3年・教養 14分50秒09 16組 1着
5000m 高園 真徳 2年・体育 14分51秒33 16組 3着
5000m 櫨木 雄大 1年・ 法 15分05秒11 17組 13着
5000m 坂口 拓男 2年・教養 14分50秒21 19組 8着
5000m 廣瀬 泰輔 3年・体育 15分14秒43 20組 19着
5000m 平山 知暉 2年・教養 15分16秒78 21組 24着
5000m 加藤 拓実 2年・体育 14分46秒55 23組 15着
5000m 榎本  葵 2年・ 文 15分33秒07 23組 35着
5000m 田凜太郎 1年・ 文 14分28秒48 25組 5着
5000m 小松 陽平 1年・体育 14分33秒49 25組 12着
5000m 宮城 壱成 4年・体育 14分25秒65 27組 11着 PB
5000m 嘉村 大悟 2年・体育 14分56秒65 27組 30着
5000m 島田 良吾 3年・体育 15分16秒65 27組 33着
5000m 佐藤  航 2年・体育 14分09秒46 28組 1着 PB
5000m 宮本 甲斐 4年・ 理 14分49秒79 28組 32着
10000m 小野 稔彦 3年・体育 30分29秒00 3組 2着

アシックスチャレンジ 男子10000m 期日:4月23日(土)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
10000m 關  颯人 1年・体育 28分48秒63 1組 1着 PB
10000m 川端 千都 3年・体育 28分55秒26 1組 6着
10000m 鬼塚 翔太 1年・体育 28分55秒26 1組 7着 PB
10000m 湊谷 春紀 2年・体育 29分11秒65 1組 12着
10000m 館澤 亨次 1年・体育 29分50秒67 1組 20着 PB

第52回四大学対校陸上競技選手権大会 期日:4月16日(土)

種目 名前 学年・学部 記録  順位 備考
1500m対校 荒井 七海 4年・体育 3分50秒03 2位
1500m対校 小笠原 柊 4年・体育 3分57秒49 7位
1500mOP 畔柳 隼弥 4年・体育 3分54秒41 2着
1500mOP 伊東 航己 1年・ 工 3分59秒76 6着
5000m対校 林 竜之介 4年・政経 14分06秒16 1位
5000m対校 廣田 雄希 4年・体育 14分25秒90 6位
5000mOP 川端 千都 3年・体育 14分08秒86 1着
5000mOP 松尾 淳之介 1年・体育 14分11秒26 2着
5000mOP 阪口 竜平 1年・体育 14分23秒72 3着
10000m対校 湯澤  舜 2年・体育 29分43秒98 1位
10000m対校 郡司 陽大 1年・体育 29分51秒67 6位
10000mOP 中島 怜利 1年・体育 29分46秒02 1着 PB
10000mOP 中園 誠也 1年・体育 29分54秒61 4着 PB
10000mOP 垂水  隆 3年・政経 30分24秒33 8着
3000mSC対校 宮城 壱成 4年・体育 9分02秒70 1位
3000mSC対校 三上 嵩斗 2年・ 理 9分33秒86 6位
3000mSCOP 國行 麗生 3年・体育 9分03秒91 1着 PB
3000mSCOP 足立 直哉 2年・体育 9分16秒42 4着 PB
3000mSCOP 木村 理来 1年・教養 9分31秒76 8着
3000mSCOP 小林 和弥 3年・体育 9分34秒13 9着
10000mW対校 藤原 純一 4年・ 法 43分26秒18 3位
10000mW対校 有路 拓実 4年・政経 44分59秒63 6位
東海大学229.5点 総合第1位

第31回焼津みなとマラソン 期日:4月10日(日)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
ペアマラソン 瑞慶覧伸哉 4年・ 工 1時間06分14秒 大学対抗
7位
ペアマラソン 桐原 翔太 4年・体育 1時間06分41秒
ペアマラソン 成田 元一 4年・ 理 1時間11分03秒
ハーフ大学生 土屋 貴幸 4年・体育 1時間14分23秒 23位

第33回日本大学・東海大学対校戦 期日:4月9日(土)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
1500m対校 荒井 七海 4年・体育 3分51秒77 2位
1500m対校 伊東 航己 1年・ 法 3分54秒73 5位 PB
1500m対校 畔柳 隼弥 4年・体育 3分56秒86 7位
1500m対校 小笠原 柊 4年・体育 3分58秒20 8位
1500mOP 宮本 甲斐 4年・ 工 3分54秒93 1着
1500mOP 小松 陽平 1年・体育 4分00秒92 2着
1500mOP 田凜太郎 1年・ 文 4分04秒08 4着
1500mOP 櫨木 雄大 1年・ 法 4分05秒19 6着
5000m対校 鬼塚 翔太 1年・体育 14分13秒47 1位
5000m対校 館澤 亨次 1年・体育 14分17秒68 2位
5000m対校 湊谷 春紀 2年・体育 14分29秒67 3位
5000m対校 湯澤  舜 2年・体育 14分36秒43 4位
5000mOP 阪口 竜平 1年・体育 14分34秒28 1着
5000mOP 郡司 陽大 1年・体育 14分37秒56 2着
5000mOP 中島 怜利 1年・体育 14分48秒29 3着
5000mOP 中園 誠也 1年・体育 14分49秒72 4着
3000mSC対校 石橋 安孝 4年・体育 9分02秒88 1位
3000mSC対校 三上 嵩斗 2年・ 理 9分05秒57 2位
3000mSC対校 宮城 壱成 4年・体育 9分08秒55 3位
3000mSC対校 國行 麗生 3年・体育 9分08秒62 4位 PB
3000mSCOP 足立 直哉 2年・体育 9分18秒55 1着 PB
3000mSCOP 木村 理来 1年・教養 9分31秒90 2着
3000mSCOP 小林 和弥 3年・体育 9分38秒52 3着
3000mSCOP 榎本  葵 2年・ 文 10分21秒60 4着

第1回世田谷陸上競技会 期日:4月2日(土)

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
3000m 佐藤  航 2年・体育 8分23秒81 6組 10着
5000m 垂水  隆 3年・政経 14分28秒36 11組 5着
5000m 島田 良吾 3年・体育 15分05秒64 11組 32着
5000m 阿部 啓明 3年・教養 15分15秒05 11組 33着
5000m 小野 稔彦 3年・体育 15分21秒79 11組 34着